Туркменский «Галкан» - первый в группе «А» на международном хоккейном турнире

na-torgah-gtsbt-obshaya-summa-sdelok-sostavila-svyshe-7-millionov-763-tysyac-dollarov-ssha

16 Апрель 2024

Спорт и здоровье

Сегодня на ледовой арене Спортивного комплекса зимних видов спорта в Ашхабаде состоялся второй тур международного хоккейного турнира. В 10:00 в группе «А» на ледовое поле вышли «Галкан» (Туркменистан) – «Оман» (Оман). Хозяева турнира одержали победу над хоккеистами Омана со счетом 15:1.

В первом периоде забросили шайбы Довлет Хыдыров, Гурбанмырат Танныев, Арслан Гелдимырадов и Баймырат Баймырадов. Во втором периоде отметился шайбой Бегенч Довлетмырадов. В заключительном третьем периоде увеличили счёт до победного - Перхан Атекаев, Доврангелди Байджаев, Мухамметяр Нурыев, Овезгелди Эсенов, а также Эркин Какабаев, Павел Барковский и Навруз Байханов.

Напомним, в первый игровой день восьмикратный чемпион Туркменистана «Галкан» одержал уверенную победу со счетом 8:1 над командой Бахрейна. Таким образом, с учетом сегодняшней победы над «Оманом», «Галкан» набрал 6 очков и возглавил турнирную таблицу в группе «А».

Следующая игра туркменской команды состоится завтра в 10:00 против иранского клуба «Ice Box».