В Ашхабаде подвели итоги курса для футзальных арбитров
22 Июнь 2026
В Туркменистане завершился специализированный курс подготовки кандидатов в футзальные арбитры, проходивший с 20 февраля по 10 мая. Образовательный проект был организован Государственным комитетом по физической культуре и спорту, Федерацией футбола Туркменистана и Туркменским государственным институтом физкультуры и спорта, сообщает МИЦ Туркменистана.
В ходе обучения участники изучили современные тактические схемы футзала, основы и особенности судейства, международный опыт организации соревнований, а также прошли подготовку по физическим и психологическим аспектам работы арбитров.
По итогам экзаменов сертификаты получили 23 выпускника, среди которых преподаватели и студенты ТГИФС. Награды молодым специалистам вручили технический директор Федерации футбола Туркменистана Ровшен Мередов и эксперт Азиатской конфедерации футбола Вадим Баратов.
В рамках церемонии проректору ТГИФС по учебной части Гуйчгельды Ходжамырадову было вручено благодарственное письмо Федерации футбола Туркменистана за содействие в организации курсов. Участники также выразили признательность за поддержку развития спорта и создание условий для подготовки молодых специалистов.
Читайте также
