В туркменском архитектурно-строительном институте чествовали выпускников
22 Июнь 2026
В Туркменском государственном архитектурно-строительном институте прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам под девизом «Выпускники, пусть ваш путь будет светлым!». В мероприятии приняли участие руководство вуза, преподаватели, студенты, а также родители и близкие выпускников, сообщает информагентство «Туркменистан: Золотой век».
В ходе церемонии молодым специалистам были вручены дипломы. Наиболее отличившиеся выпускники, добившиеся высоких результатов в учебе, ставшие призерами международных и национальных конкурсов и активно проявившие себя в общественной, культурной и спортивной жизни института, получили дипломы с отличием, почетные грамоты и памятные подарки.
Отмечалось, что институт готовит высококвалифицированных специалистов по ключевым направлениям инженерного и строительного профиля. Выпускники успешно работают в структурах строительной, промышленной, энергетической отраслей страны, а также на предприятиях Государственного концерна «Туркменхимия».
Молодые специалисты востребованы в сферах проектирования и строительства объектов, разработки инновационных строительных технологий и материалов, организации строительных процессов, инженерного менеджмента и подготовки проектно-сметной документации.
Выступавшие выразили уверенность, что выпускники 2026 года внесут достойный вклад в реализацию государственных программ, дальнейшее инновационное развитие страны и укрепление её международного авторитета.
Праздничную атмосферу мероприятия дополнили музыкальные номера творческого коллектива института «Bagtyýarlyk binasy».
Читайте также
