Делегация Туркменистана участвует в Форуме Фонда ОПЕК 2026 в Вене
24 Июнь 2026
23 июня 2026 года делегация Туркменистана во главе с Председателем правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рахымберди Джепбаров принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026, который проходит в Вене. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Туркменистана, - сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».
Форум, организованный под девизом «Переход, который расширяет возможности нашего завтрашнего дня», собрал представителей правительств, международных институтов развития и деловых кругов со всего мира. В этом году мероприятие также приурочено к 50-летию Фонда международного развития ОПЕК.
В рамках визита в Вену туркменская делегация провела ряд встреч с Президентом Абдулхамид Альхалифа, Генеральным директором Фонд развития Абу-Даби Мохаммед Саиф Аль Сувайди, а также Президентом Тюркский инвестиционный фонд Багдад Амреев.
Участие Туркменистана в форуме подчеркивает укрепление сотрудничества страны с международными финансовыми институтами и расширение взаимодействия в сфере устойчивого развития и инвестиций.
Читайте также
