В Туркменистане рассмотрены вопросы развития автомобильной отрасли
27 Июнь 2026
26 июня Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов по цифровой системе провёл очередное заседание Кабинета Министров. Одним из ключевых вопросов повестки стало дальнейшее развитие сферы автомобильного транспорта и повышение качества транспортных услуг, - сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».
Заместитель Председателя Кабинета Министров Б. Аннаев доложил о проводимой работе по укреплению материально-технической базы отрасли. По его словам, предприятия Министерства автомобильного транспорта обеспечивают своевременное техническое обслуживание автотранспортных средств и поддерживают их в исправном состоянии, что способствует качественному обслуживанию населения.
В ходе заседания вице-премьер представил на рассмотрение главы государства предложение, направленное на дальнейшую модернизацию отрасли.
Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что в стране последовательно реализуются меры по развитию автомобильного транспорта и совершенствованию транспортной инфраструктуры. Одобрив представленное предложение по модернизации материально-технической базы отрасли, глава государства поручил вице-премьеру обеспечить выполнение соответствующих задач.
Читайте также
