Top.Mail.Ru

На международных соревнованиях в Минске туркменские атлеты завоевали 15 наград в борьбе

na-torgah-gtsbt-obshaya-summa-sdelok-sostavila-svyshe-7-millionov-763-tysyac-dollarov-ssha

16 Февраль 2024

Спорт и здоровье

Туркменские самбисты завоевали 15 медалей - 4 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых на состоявшемся в Минске XXVIII международном турнире на призы Президента Республики Беларусь. Об этом сообщает новостной сайт Turkmenportal.

По информации от организаторов, около 200 спортсменов из десяти различных стран приняли участие в турнире. На протяжении двух дней участники соревновались за 21 комплект медалей в трех дисциплинах: мужское и женское спортивное самбо, а также мужское боевое самбо.

-Источник отмечает, что золотые медали в составе сборной Туркменистана в дисциплине боевого самбо завоевали Агасапар Мухадов, Сувхан Овезгелдиев, Максат Аннагылыджов и Муминджан Арзикулов.

Серебряные награды в категории боевого самбо были присуждены Рустему Пенджиеву и Безиргену Бегенджову, тогда как в спортивном самбо серебро завоевала Азиза Назарова.

Из рассказа источника стало известно, что бронзовые медали в спортивном самбо получили Бягуль Нурыева, Саодат Ишмурадова, Бабамырат Байрамов, Ниязмырат Бабеков и Довлет Исламов. В дисциплине боевого самбо бронзу завоевали Ахмет Танрибердиев, Камбар Умаров и Артур Яныбаев.

Кроме того, сборная Туркменистана достигла значительного успеха, заняв третье место в командном зачете, где лидерами стали команды Беларуси и Российской Федерации, оказавшиеся на первом и втором местах соответственно.