ФК «Аркадаг» стал обладателем Кубка Туркменистана

na-torgah-gtsbt-obshaya-summa-sdelok-sostavila-svyshe-7-millionov-763-tysyac-dollarov-ssha

25 Декабрь 2023

Спорт и здоровье

Футбольный клуб «Аркадаг», являющийся основой сборной Туркменистана, стал победителем Кубка Туркменистана по футболу впервые в своей истории.

В финале Кубка Туркменистана, который проходил на стадионе «Аркадаг» в одноименном «умном» городе, «Аркадаг» встречался с командой «Ахал». Матч завершился победой «Аркадага» со счетом 3:0.

Защитник «Аркадага» Абды Бяшимов открыл счет, забив первый гол на 29-й минуте, затем повторил успех, забив второй гол на 52-й минуте. Третий гол был забит полузащитником Ильей Тамуркиным на 68-й минуте.

Этот триумф в финале Кубка Туркменистана стал для клуба «Аркадаг» особенно значимым, учитывая, что город был основан в апреле текущего года, и клуб дебютировал в финале. Ранее «Аркадаг» уже досрочно завоевал титул чемпиона Туркменистана в текущем сезоне, выиграв все три матча с командой «Ахал» в ходе чемпионата.