Top.Mail.Ru

«Аркадаг» в меньшинстве удержал победу над «Ахалом» и продлил победную серию до 23 игр

na-torgah-gtsbt-obshaya-summa-sdelok-sostavila-svyshe-7-millionov-763-tysyac-dollarov-ssha

15 Декабрь 2023

Спорт и здоровье

Футболисты «Аркадага» обыграли «Ахал» со счетом 2:1 в матче 25-го тура чемпионата Туркменистана среди клубов Высшей лиги. Встреча состоялась в Ашхабаде на стадионе «Ниса».

Счет на 34-й минуте открыл капитан «Аркадага» Арсланмурад Аманов. На 47-й минуте Абды Бяшимов удвои преимущество своей команды. На 70-й минуте подопечные Владимира Байрамова остались в меньшинстве – второе предупреждение получил Илья Тамуркин. Через семь минут «Ахал» сократил отставание в счете благодаря голу Алибека Абдурахманова.

Одержав победу над прошлогодним чемпионом, «Аркадаг» в 23 матчах набрал 69 очков, оставаясь единственной в турнире командой, не потерявшей ни одного очка. У «Ахала» – 32 очка в 21 игре. Клуб идет на четвертой позиции, но все ещё сохраняет шансы на бронзовые медали.

Отметим, что в споре бомбардиров Высшей лиги лидирует нападающий Дидар Дурдыев («Аркадаг»). На его счету 27 голов. На второй позиции с 11 забитыми мячами – Мурат Аннаев. Замыкает тройку лучших Вахит Оразсахедов (оба – «Алтын асыр»), в активе которого 10 голов.