«Небитчи» обыграл «Ашхабад» и оторвался от четвертого места на 5 очков

na-torgah-gtsbt-obshaya-summa-sdelok-sostavila-svyshe-7-millionov-763-tysyac-dollarov-ssha

15 Декабрь 2023

Спорт и здоровье

«Небитчи» одержал домашнюю победу над «Ашхабадом» – 4:2 и упрочил позиции в борьбе за третье место в турнирной таблице чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов Высшей лиги. Встреча в рамках 25-го тура состоялась в Балканабате на стадионе «Спорт топлумы».

В первом тайме зрители увидели всего один гол – на 23-й минуте Махтымберды Беренов реализовал пенальти и вывел хозяев вперед. Во второй половине «Ашхабад» пропустил еще трижды, голами отметились Гурбангельды Батыров, Ениш Бердымурадов (автогол) и Сердар Тукиев. Гости смогли отыграть два мяча усилиями Непесмурада Лаллакова и Ходжаназара Гурбанова, но на большее их не хватило.

Эта игра стала последней в сезоне-2023 для «Ашхабада», команда быстрее всех провела 24 матча в которых набрала 30 очков. «Небитчи» же благодаря победе оторвался от четвертого места на 5 очков.

Напомним, футболисты «Аркадага» завоевали звание чемпионов Туркменистана за четыре тура до окончания национального первенства. Серебряные медали за три тура до финиша обеспечил ашхабадский «Алтын асыр». Борьба за третье место продолжается. На бронзовые медали претендуют «Небитчи», который в 22 встречах набрал 37 очков и «Ахал», в активе которого 32 балла в 21 поединке.