Top.Mail.Ru

Гол Бензема помог «Аль-Иттихаду» пробиться в 1/4 финала клубного ЧМ-2023 по футболу

na-torgah-gtsbt-obshaya-summa-sdelok-sostavila-svyshe-7-millionov-763-tysyac-dollarov-ssha

14 Декабрь 2023

Спорт и здоровье

Футболисты «Аль-Иттихада» со счетом 3:0 обыграли новозеландский «Окленд Сити» в матче первого раунда клубного чемпионата мира в Саудовской Аравии. Встреча прошла на стадионе «Король Абдулла Спортс Сити» в городе Джидда.

Голы забили Ромариньо (29-я минута), Нголо Канте (34) и Карим Бензема (40). В четвертьфинале клубного ЧМ-2023 «Аль-Иттихад» сыграет с египетским «Аль-Ахли». Победитель матча встретится в полуфинале с бразильским «Флуминенсе».

В матче за право сыграть в 1/2 финала с английским «Манчестер Сити» 15 декабря мексиканский «Леон» сыграет с японским «Урава Ред Даймондс».

Клубный чемпионат мира проводится с 2000 года. Действующим победителем турнира является «Реал Мадрид», который в прошлогоднем финале победил «Аль-Хиляль» со счетом 5:3.