«Ахал» победил «Копетдаг» и сократил отставание от третьего места до двух очков

na-torgah-gtsbt-obshaya-summa-sdelok-sostavila-svyshe-7-millionov-763-tysyac-dollarov-ssha

13 Декабрь 2023

Спорт и здоровье

В Ашхабаде на стадионе «Ниса» состоялся перенесенный матч 24-го тура чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов Высшей лиги, в котором «Ахал» принимал «Копетдаг».

В первом тайме хозяева поля забили два безответных мяча. Дублем в составе «Ахала» отметился Бегенч Мамиев. Во второй половине встречи команды обменялись голами. На 75-й минуте Гурбанмухаммед Эсенов увеличил отрыв подопечных Сердара Гельдыева до трех голов. Единственный мяч в составе команды МВД Туркменистана был забит в компенсированное время. Гол престижа на 93-й минуте записал на свой счет Батыр Тачназаров.

Таким образом, «Ахал» одержал уверенную победу со счетом 3:1, благодаря которой сократил отставание от третьего места до двух очков, имея игру в запасе.

Напомним, интрига в чемпионате Туркменистана была завершена досрочно за 4 тура. Чемпионом страны стал «Аркадаг». В прошлом туре «Алтын асыр» обеспечил себе серебряные медали турнира.

За бронзовые медали борьба все еще продолжается между двумя клубами – «Небитчи» и «Ахалом». В активе балканабатской команды 34 очка после 21 матча, а команда Главного управления «Туркменнебитонумлери» набрала 32 очка после 20 матчей.