Top.Mail.Ru

Медали всех достоинств завоевали туркменские каратисты на чемпионате Центральной Азии

na-torgah-gtsbt-obshaya-summa-sdelok-sostavila-svyshe-7-millionov-763-tysyac-dollarov-ssha

17 Июнь 2024

Спорт и здоровье

4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды завоевали спортсмены национальной сборной Туркменистана по традиционному каратэ на чемпионате Центральной Азии, сообщает МИЦ Туркменистана.

Турнир проходил с 8 по 16 июня в Алматы (Казахстан) и собрал свыше 300 спортсменов из пяти стран.

Золотые медали в составе туркменской сборной завоевали:

• Ыхлас Аннагурбанов (среди спортсменов в возрастной категории 14-15 лет, ката).
  • Ибрагим Шагулыев (среди спортсменов в возрастной категории 14-15 лет, кумите).
  • Нургелди Аннагурбанов (среди спортсменов в возрастной категории 18-21 год, ката).
  • Селим Мыратдурдыев (среди спортсменов в возрастной категории 22-25 лет, кумите).

Серебряные медали:

• Сердар Байрыев (среди спортсменов в возрастной категории 16-17 лет, кумите).
  • Ягмырмырат Сахетмырадов (среди спортсменов в возрастной категории 18-21 год, кумите).
  • Гурбанназар Хуммедов (среди спортсменов в возрастной категории 22-25 лет, кумите).

Бронзовые медали:

• Юнус Мухамметгулыев (среди спортсменов в возрастной категории 14-15 лет, кумите).
  • Мыратбек Балтаев (среди спортсменов в возрастной категории 22-25 лет, кумите).

По итогам чемпионата, сборная Туркменистана по традиционному каратэ заняла третье место в общекомандном медальном зачете.