5 медалей привезли юные туркменские кикбоксеры с чемпионата мира в Будапеште

na-torgah-gtsbt-obshaya-summa-sdelok-sostavila-svyshe-7-millionov-763-tysyac-dollarov-ssha

02 Сентябрь 2024

Спорт и здоровье

Золотую, серебряную и три бронзовые медали завоевали туркменские спортсмены на чемпионате мира среди юниоров по кикбоксингу, который проходил в столице Венгрии Будапеште с 23 августа по 1 сентября, сообщает МИЦ.

В команду Туркменистана, возглавляемую председателем Федерации кикбоксинга Оразмухаммедом Комековым, вошли 17 спортсменов и 2 тренера. Всего же в турнире приняли участие более 3100 спортсменов из 69 стран мира.

Туркменистанцы показали высокие результаты. Бронзовые медали в своих весовых категориях в дисциплинах кик-лайт и лоу-кик завоевали Имамгулы Реджепов, Саламатхан Балтаев и Непес Бяшимов. Сердар Бекенов, проведя три боя в весе 51 кг, стал серебряным призером чемпионата.

Джасурбег Ахмедов, выступавший в кик-лайте в весе 37 кг, одержал четыре уверенные победы и завоевал золотую медаль.

Кроме того, семь туркменских спортсменов вошли в топ-5 победителей, продемонстрировав высокий уровень мастерства и спортивной подготовки, отмечает источник.