Top.Mail.Ru

Туркменский штангист Сулейман Джафаров завоевал золото на чемпионате мира по тяжелой атлетике

na-torgah-gtsbt-obshaya-summa-sdelok-sostavila-svyshe-7-millionov-763-tysyac-dollarov-ssha

27 Май 2024

Спорт и здоровье

На проходившем с 22 по 26 мая в столице Перу городе Лима юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике отличился туркменский штангист Сулейман Джафаров, ставший чемпионом в весовой категории до 102 кг. Об этом сообщает МИЦ.

Подняв вес 143 кг. Сулейман выиграл «золото». В копилке спортсмена и бронзовая медаль, которую он завоевал в рывке, взяв 170 кг.

В общей сумме двоеборья у Сулеймана Джафарова 313 кг, что принесло ему итоговую победу.

В турнире приняли участие более 280 спортсменов из 50 стран мира, отмечает источник.

Напомним, первым тренером Сулеймана является его отец Бахтияр Джафаров. В настоящее время штангист тренируется под руководством главного тренера юниорской сборной Туркменистана Ахмета Сарыева.