Top.Mail.Ru

23 медали в копилке туркменских участников международного турнира по каратэ-до в Узбекистане

na-torgah-gtsbt-obshaya-summa-sdelok-sostavila-svyshe-7-millionov-763-tysyac-dollarov-ssha

02 Май 2024

Спорт и здоровье

Туркменские спортсмены приняли участие в Открытом чемпионате Узбекистана по каратэ-до, проходившем 27-30 апреля в узбекском городе Ургенч. Результатом участия в турнире стали 23 медали: 5 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых. Об этом сообщает SalamNews.

Соперниками туркменской команды, состоящей из 74 спортсменов, стали каратисты из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызской Республики. Узбекистан на правах хозяина турнира был представлен и отдельными спортивными клубами.

Подопечные главного тренера Айдына Чарыева заняли третье место в итоговом медальном зачете.